Стало известно, что во Франции возмущенные фермеры сбросили тонны навоза прямо под главный офис партии Эммануэля Макрона. Следует подчеркнуть, что фермеры недовольные соглашением о свободной торговле с Канадой.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство AP (Associated Press).

Также отмечается, что разъярённые фермеры активно протестуют уже на протяжении всей недели. Они придумывают всевозможные варианты протеста, чтобы выразить несогласие с договором. Всего за одну неделю они смогли "атаковать" 15 депутатов президентской партии в различных районах страны - от Бургундии до Парижа.

Свою последнюю образцово-показательную акцию протеста фермеры из профсоюза FDSEA провели у южного города Тулуза в ночь на пятницу.

Они сбросили 20 тонн навоза прямо перед офисом партии "Вперед, республика". Конечно же в ответ партия осудила этот вандализм.

Представитель FDSEA Люк Месба заявил в пятницу в эфире местной телерадиовещательной компании France Bleu, что соглашение Европейского союза с Канадой "губительно для нас, фермеров, и уничтожит все нормы качества".

К тому же, парламент Франции на прошлой неделе ратифицировал соглашение, которое снижает пошлины и доступ к ключевым продуктам.

Напомним, что "Нормандская четверка" впервые встретилась в Париже.

Как сообщал портал Знай.ua, Макрон пригласил Путина на серьезный разговор.

Также портал Знай.ua писал, что Макрон позвонил Путину.