Композитор Симпсонов, который писал музыку для шоу на протяжении 27 лет, подал иск против Fox. Он утверждает, что его уволили из-за инвалидности и возраста.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Альф Клаузен был уволен в 2017 году после того, как написал музыку для шоу The Simpsons в течение 27 лет. Он убежден, что основными причинами для увольнения стали его "предполагаемая инвалидность и возраст".

Альф Клаузен

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Продюсер Симпсонов Ричард Сакай в то время сказал Клаузену, что шоу ищет "другую музыку", и что его услуги больше не нужны, согласно отчету в Variety.

"Эта причина была предлоговой и ложной. Вместо этого, незаконное увольнение истца было связано с предполагаемой инвалидностью и возрастом", - сказано в иске композитора.

Клаузен написал музыку к более чем 560 эпизодам Симпсонов и дирижировал аркестром в 35 человек. Его номинировали на 23 премии "Эмми" за работу над Симпсонами, дважды ему удалось выиграть.

После его увольнения Клаузен его заменила Bleeding Fingers Music, производственная компания, соучредителем которой являются Рассел Эмануэль, Ханс Циммер и Стив Кофски. В иске говорится, что замена Клаузена "была существенно моложе по возрасту, которой не только платили меньше, но и не имели инвалидности".

Напомним, Pussy Riot навсегда перевернут ваше представление о Симпсонах.

Как сообщал Знай. ua, если бы "Симпсоны" родились в России.

Также Знай. ua писал, что Симпсоны точно предсказали финал Игры Престолов.