В США на 89-м году жизни скончался известный художник и редактор комиксов Эрни Колон. Сообщение о его смерти появилась на его странице в Facebook.

За долгий творческий путь Колон смог сделать огромный вклад в мировую культуру. Так, он сотрудничал с компаниями-гигантами DC, Marvel и Harvey Comics. Среди его самых известных работ есть "Зеленый фонарь", "Чудо-женщина" и "Флэш".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В сообщении указано, что причной смерти является рак.

"Необыкновенный Эрни Колон скончался вчера вечером в своем доме, в окружении своей семьи после года борьбы с раком. Наследие, которое он оставил после себя, потрясает: более 60 лет работы с комиксами, не считая картин, книг и скульптур. Не было ничего, что бы он не умел. Когда люди спрашивали: "Ты все еще рисуешь?", он отвечал, что будет рисовать, даже если ему за это не будут платить", - написано на странице художника.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Marvel с размахом отпразднует 80-летие своей Вселенной.

Как сообщал портал Знай.ua, Мстители от Marvel обскакали "Аватара" и ушли на мировой рекорд.

Также портал Знай.ua писал, в сеть слили спойлеры к будущим фильмам Marvel.