В столице РФ на проспекте Сахарова начался митинг партии КПРФ за честные выборы.

К тому же, на Бульварном кольце в 14:00 начнётся серия одиночных пикетов в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу и подозреваемых в участии в массовых беспорядках на акции 27 июля, сообщает "Радио Свобода".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Митинг, который проходит на проспекте Сахарова организован коммунистической партией и согласован с властями. По состоянию на 12 часов по Москому времени на него пришли около 3 тысяч протестующих. На акции выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, ранее заявлявший, что несогласованная с властями акция 27 июля была "оскалом оранжевой проказы".

Акция на Бульварном кольце​ организована муниципальными депутатами Ильёй Азаром, Андреем Моревым и Еленой Филиной. Серия одиночных пикетов запланирована у памятников Высоцкому на Страстном бульваре, Шухову на Сретенском бульваре и Крупской на площади Сретенских ворот.

По этому маршруту депутаты планировали провести марш до митинга коммунистов на Сахарова, но мэрия им в этом отказала. После этого организаторы пытались согласовать массовые пикеты по маршруту, но чиновники не согласились и не это.

Одиночные пикеты не требуют согласования с властями, однако иногда полиция задерживает их участников, придумывая для этого другие обоснования.

Напомним, что контроль над дворцом президента перешел в руки сепаратистов.

Как сообщал портал Знай.ua, протесты в России проходили более четырех десятков городов.

Также портал Знай.ua писал, что в Израиле на Храмовой горе произошли массовые беспорядки между мусульманами и правоохранителями.