Президент США Дональд Трамп уволил Джона Болтона с поста советника по национальной безопасности. Причиной увольнения стали разногласия в ряде политических вопросов как и с самим главой государства, но и другими членами его администрации, пишет сайт “DW”

Отмечается, что президент США Дональд Трамп во вторник, 10 сентября, уволил Джона Болтона с должности советника по национальной безопасности. Как сообщил глава Белого дома в своем микроблоге в Twitter, причиной этого решения стала череда политических разногласий с Болтоном.

"Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что в его услугах в Белом доме больше не имеют необходимости. Я существенно не согласен со многими его предложениями, как и другие члены администрации", - написал Трамп.

При этом он добавил, что назовет имя преемника Джона Болтона на посту советника по национальной безопасности на следующей неделе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter куменде видео. На нем политик играет лазерной указкой с котом на фоне карты движения смертоносного урагана "Дориан".

Напомним, Трамп тепло поздравил Украину и Зеленского с возвращением заложников Кремля.

Как сообщал портал "Знай.uа", Иванка Трамп поразила Аргентину шикарным нарядом.

Также "Знай.ua" писал, Трамп шантажирует Зеленского военной помощью.