Испытания крылатой ракеты «Буревестник» закончилось в России неудачей. Несмотря на то, что военные запускали ракету как минимум пять раз, это никак не исправило ситуацию, пишет “Волна”

Исходя из данных американской разведки, испытания проводились с 2017 года. После этого российский «Буревестник» смог продержаться в воздухе не более двух минут. При этом ракета пролетела чуть более 22 миль (более 35 км) до того, как потеряла контроль и потерпела крушение. Более того, кратчайший полет составил всего четыре секунды. Таким образом ракета пролетела пять миль (чуть больше 8 км).

«Несмотря на ряд неудачных испытаний, российская ядерная ракета с так называемой неограниченной дальностью будет готова к войне в течение следующих шести лет, а это в несколько раз быстрее, чем сообщалось ранее», - говорится в публикации.

Отмечается, что намерение России максимально ускорить разработку нового вооружения для того, чтобы ракеты поступили на вооружение уже к 2025 году.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Настя Каменских сделала селфі в зеркале и заинтриговала планами на будущее.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще