В России над городом Тверь священники вылили 70 литров святой воды, чтобы исцелить жителей от блуда и пьянства.

Как сообщают местные СМИ, митрополит Савва совершил окропление 11 сентября в День трезвости. В небо подняли самолет с мощами тверских святых, иконами "Неупиваемая чаша" и Иоанна Предтечи. Освященную воду на Тверь лили из чаши, а в это время митрополит читал молебен, чтобы "оградить город от таких несчастий, как аварии и социальные бедствия".

На борту самолета находился мужчина, который исцелился от пьянства таким странным методом. По его словам, он увидел самолет со священниками и перестал употреблять алкоголь.

Многие относятся скептически к таким методам, но у тверских священнослужителей есть свой ответ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Смейтесь, смех продлевает жизнь. Только в чем смех? В том, что мы пытаемся помочь людям избавиться от болезней? В том, что мы пропагандируемо: перестаньте употреблять алкоголь, наркотики, перестаньте блудить, это вызывает смех? Пускай смеются, а мы будем свое дело делать", - говорит отец Александр.

Напомним, десятки российский городов охватили протесты.

Ранее Знай.ua сообщал, Макаревич написал мощный гимн московского Майдана.

Также Знай.ua писал, Ляшко обратился к Богу после провальных выборов.