В 2016 году 147 тигров были вывезены из скандального "Храма тигров" в Таиланде в провинции Канчанабури. Место было достопримечательностью, гду туристы могли за деньги поиграть с животными и сделать фото. Недавно стало известно, что 86 из освобожденных тигров мертвы.

Как сообщают СМИ, тигры умерли из-за респираторных заболеваний и чумки собак. В 2016 году их перевезли в заповедник в провинции Ратчабури. Позже зоозащитник Эдвин Вика отметил, что причиной смерти диких животных стали плохие условия содержания, которые организовало для них правительство.

Так, активисты не раз говорили, что нужно разделить тигрят и самок животных, а самцов тигров кастрировать. Животных держали в маленьких клетках, что поспособствовало развитию заболеваний.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, глобальное потепление стартовало с Антарктиды.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые стали свидетелями таинственного явления.

Также Знай.ua писал, запорожцев косит жестокая инфекция, медики такого еще не видели.