Тайфун Тапа в префектуре Окинава приближается к берегам Японии. Там прекращено движение автобусов, монорельсовой дороги и отменили 283 авиарейсов.

Из-за непогоды, кроме прочего, уже пострадало 4 человека.

На данный момент тайфун Тапа находится южнее региона Окиваны. Предположительно, стихия пройдет над Японским морем на северо-восток и затронет западное побережье Японии и Корейский полуостров.

Так, ранее из-за супертайфуна Лекима не менее 16 человек числятся, как пропавшие без вести. От мощного удара стихии в разной степени пострадали более 3 млн человек, свыше 1 млн жителей эвакуированы, разрушено не менее 200 жилых домов, еще 3,2 тыс. зданий нанесен различный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что скорость ветра в пределах тайфуна на тот момент, когда он достиг прибрежных районов провинции Чжэцзян в Китае, составляла порядка 50 м/с. В нынешний момент Лекима постепенно угасает и движется в северном направлении со скоростью порядка 15 км в час.

Напомним, мощнейший тайфун накроет страну в ближайшие дни.

Как сообщал Знай. ua, тайфуны Нибиру медленно высосут кислород из России.

Также Знай. ua писал, что супертайфун начал забирать жизни.