В Венгрии возобновили забастовку, которая впервые началась еще в прошлом марте. Два профсоюза: работников госслужбы и работников социальной сферы объявили общенациональную забастовку.

Они отметили, что акция продлится до 10 октября. Причиной стало то, что венгерское правительство "не выполнило своих обещаний и обмануло работников социального сектора".

Профсоюзы опубликовали заявление, в котором рассказали, что правительство не выполнило своих обещаний, хотя еще весной прошлого года дало обещание по разработке плана увеличения зарплат и создания правовых условий для заключения коллективного договора работникам социального сектора.

На основании того, что правительство Венгрии не выполнило обещаний, которые они обязались сделать до конца июня, профсоюзы объявили возобновление забастовки, которая была закончена еще в марте.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, сотни вейперов "скосила" невиданная эпидемия.

Как сообщал Знай. ua, массовый протест в столице закончился настоящим хаосом, копы арестовали сотни людей.

Также Знай. ua писал, что хитрая забастовка стюардесс грозит сорвать планы тысяч пассажиров.