Обвинения, которые адресуют священнику Николаю Стремскому пока не выглядят убедительными.

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Подъем".

По словам главы Саракташского совета депутатов Оренбургской области Александра Кучерова, односельчане священника говорят о нем только в положительном ключе.

[quote author="Александр Кучеров"]"Сколько было сделано им! Все мы немножко больные. Мы что, святые что ли? Он такой же человек, поэтому сейчас судить о его поступках я не могу".[/quote]

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Когда местные форумы стали кишить публикациями о алкоголизме Стремского, депутат встал на его защиту и заявил, что "на заборах тоже пишут всякое".

Кучеров считает, что оценку ситуации можно дать только после доказательства вины в суде.

Как известно, 2 сентября Николай Стремский был задержан по обвинению в изнасиловании, а также в развращении несовершеннолетних. Семеро детей священника признали потерпевшими, кроме него арестовали его совершеннолетнюю дочь с мужем. На время следствия Стремского отстранили от службы.

Напоминаем, что на минувшей неделе митрополит Эпифаний побывал в Виннице, где отслужил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Как сообщал Знай.uа в Винницу приедет Jerry Heil.

Напомним, Знай.uа писал, что на День Винницы "развеяли" пенсионеров и детей.