Грузины обожают грецкий орех, однако его производство на месте не отвечает потребностям современного рынка. Импорт этого продукта к восточной стране за последние три года увеличился в 3 раза и составил $5,061 млн, передает east-fruit.com.

Больше всего грецкого ореха из Украины отправляется в Грузию - 93%, в Узбекистан - 4,1%, в Кыргызстан - 1,9%, Китай – 0,8% и ОАЭ – 0,2%.

Грузинские фермеры убеждены, что очень скоро эта картина в корне изменится, а внутренний спрос обеспечит количество ореха, производимого в стране.

Как сообщает Министерство защиты окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, за 2015 год в стране было высажено около 1 572,4 га садов миндаля и грецкого ореха, из них грецкий орех составляет более 60%.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В настоящее время официальная статистика сообщает, что импорт грецкого ореха из Украины увеличивается из года в год. В то же время, Украина продолжает оставаться основным торговым партнером в 2018 г., как и в 2016-2017 гг

Напомним, Комаровский рассказал, когда можно давать детям сладости.

Ранее Знай.ua сообщал, диетологи назвали лучшие напитки для идеальной фигуры.

Знай.ua писал эксперты рассказали, какой вред может нанести тушь и как этого избежать.