Глава Белого дома Дональд Трамп предлагал обустроить ров со змеями и аллигаторами на границе с Мексикой и стрелять по ногам мигрантам.

Об этом пишет издание New York Times, ссылаясь на информацию собственных источников в администрации президента США.

По информации издания, Трамп в частных разговорах часто предлагал разрешить солдатам стрелять в ноги незаконным мексиканским мигрантам, хотел обустроить ров с крокодилами на границе с Мексикой, провести электрификацию пограничной стены и установить на ней острые шпили. Однако, от подобных идей Трампу пришлось отступиться, когда ему объяснили, что это незаконно.

Такие “оригинальные” предложения Трамп озвучил в марте этого года в Овальном кабинете Белого дома. Президент был решительно настроен предпринять все меры чтобы как можно быстрее и радикальнее решить проблему с мигрантами.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В частных беседах глава Белого дома часто предлагал меры по укреплению пограничной стены. Он считал, что нужно обустроить на границе ров, заполнить его водой и запустить туда крокодилов. Также Трамп предлагал пустить ток по стене и установить острые шипы, которые могли бы пронизыватьь в человеческое тело. Он также поручал своим помощникам составить смету расходов на такие мероприятия.

После публичного заявления с предложением стрелять по мигрантам, если они будут бросаться камнями, руководителю США напомнили, что стрелять по мигрантам незаконно, тогда Трамп предложил целиться только в ноги, чтобы замедлить их движение. На что советники снова сказали ему, что так нельзя.

“Президент был разочарован, и я думаю, что он воспользовался этим моментом, чтобы нажать кнопку перезагрузки”, - цитирует издание свой источник.

Сегодня, поскольку Трамп окружен советниками, которые не готовы противостоять ему, он снова активизировал намерения изолировать страну от потока иммигрантов.

"У меня есть абсолютная власть закрыть границу", - сказал он этим летом в интервью The New York Times.

Напомним, после прихода к власти Дональда Трампа в США резко ужесточили политику в отношении мигрантов

Как сообщал портал Знай.ua Европа готовит законы против мигрантов: что ждет украинских заробитчан

Также Знай.ua писал, куда ездят украинцы на заработки и какие зарплаты получают за границей