В среду, 2 октября два однокласника, вдохновленные просмотром сериала "Чернобыль", попытались сбежать из дому, чтобы попасть в зону отчуждения. Мальчикам было по девять лет, они учились в третьем классе.

Эту информацию сообщили в управление МВД по Мордовии.

Друзья после уроков вернулись домой, переоделись, собрали все необходимые вещи и отправились в неизвестном направлении.

Кадры из сериала Чернобыль

В региональном МВД рассказали, что детей искали всем личным составом, уже через полчаса мальчиков обнаружили в центре города. Друзья сразу же признались, что намеревались попасть в Чернобыль, сериал про который их впечатлил.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Известно, что мальчики воспитываются в благополучных семьях. Со школьниками и их родителями работают инспекторы ПДН.

Напомним, что журналистам дали посетить диспетчерскую четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Кадры из самого эпицентра страшной трагедии опубликовали украинские СМИ.

Известно, что в этой части электростанции до сих пор сохраняется радиация, которая в 40 тысяч раз превышает норму. Даже в специальных защитных костюмах у пульта управления журналистам запретили находиться более пяти минут.

Как сообщал Знай. ua, украинцы открыли портал в Чернобыль на самом известном арт-событии мира Burning Man.

Также Знай. ua писал, что сериал "Чернобыль" от НВО торжествует на премии Эмми.