В среду, 2 октября два однокласника, вдохновленные просмотром сериала "Чернобыль", попытались сбежать из дому, чтобы попасть в зону отчуждения. Мальчикам было по девять лет, они учились в третьем классе.

Эту информацию сообщили в управление МВД по Мордовии.

Друзья после уроков вернулись домой, переоделись, собрали все необходимые вещи и отправились в неизвестном направлении.

Кадры из сериала Чернобыль

В региональном МВД рассказали, что детей искали всем личным составом, уже через полчаса мальчиков обнаружили в центре города. Друзья сразу же признались, что намеревались попасть в Чернобыль, сериал про который их впечатлил.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Известно, что мальчики воспитываются в благополучных семьях. Со школьниками и их родителями работают инспекторы ПДН.

Напомним, что журналистам дали посетить диспетчерскую четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Кадры из самого эпицентра страшной трагедии опубликовали украинские СМИ.

Известно, что в этой части электростанции до сих пор сохраняется радиация, которая в 40 тысяч раз превышает норму. Даже в специальных защитных костюмах у пульта управления журналистам запретили находиться более пяти минут.

Как сообщал Знай. ua, украинцы открыли портал в Чернобыль на самом известном арт-событии мира Burning Man.

Также Знай. ua писал, что сериал "Чернобыль" от НВО торжествует на премии Эмми.