Во вторник, 8 октября, в 7 часов вечера в Москву из Берлина приедет радиационный поезд. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Так, на границе между Польшей и Белоруссией пограничники зафиксировали повышенный радиационный фон, а именно 3 микрозиверта в пустом купе поезда и целых 7 микрозивертов под туалетом в том же вагоне. Информацию передали в московское депо.

Сотрудники сообщают, что источником такой радиации может быть пассажир с онкологическим заболеванием и средства гигиены он просто-напросто смыл в туалет. Однако это всего лишь гипотеза. Также вызвали министерство по чрезвычайным ситуациям, поезд на Белорусском вокзале будут встречать спасатели.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что журналистам дали посетить диспетчерскую четвертого энергоблока на Чернобыльской Атомной электростанции. Кадры из самого эпицентра страшной трагедии опубликовали украинские СМИ.

Как сообщал портал Знай.ua, человечество ждет "магнитный апокалипсис" и удар радиации.

Также портал Знай.ua писал, что два однокласника, вдохновленные просмотром сериала "Чернобыль", попытались сбежать из дому, чтобы попасть в зону отчуждения. Мальчикам было по девять лет, они учились в третьем классе.