Королева Елизавета II является лицом Великобритании. И над ее каждым образом очень щепетильно трудятся мастера.

Список людей, которые создают для королевы одежду, состоит только из английских дизайнеров. В 1940-1950гг. гардероб Елизавете II формировал дизайнер Норман Хартнелл. Именно он является автором коронационного и свадебного платьев.

После Хартнелла с королевой работали также Ян Томас, Морин Роуз, Джон Андерсон, Карл Людвиг Резе и Стюарт Парвин. С 1994г. личным костюмером Елизаветы II является Анжела Келли, которая выпустила собственную книгу "Одевая Королеву".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Прежде чем наряд Королевы начнёт воплощаться в жизнь, Анжела должна создать 4 эскиза для одной и той же ткани, из которых Её Величество утвердит только один. Британская королева выбирает только натуральные ткани для своих пальто.

Важно, чтобы каждый наряд соответствовал нормам королевского протокола. Так, поля у любимых королевских шляп, которых у нее в коллекции более 5 тысяч, не должны быть сильно широкими, чтобы люди видели лицо королевы.

Неизменным аксессуаром королевы являются перчатки. Она вынуждена их носить, ведь во время различных встреч здоровается с большим количеством людей. В протоколе указано, что днём к пальто можно надевать шелковые перчатки, а к вечернему платью нужно выбрать аксессуар из изысканных тканей.

Напомним, Кейт Миддлтон в компании 1000 копов покидает Британию.

Как сообщал Знай. ua, королева Елизавета II отказалась от короны.

Также Знай. ua писал, что Кейт Миддлтон повторила легендарный образ принцессы Дианы во время королевского тура.