В Гонконге продолжаются массовые протесты. На этот раз волнения начались после демонстрации против политики действующего правительства. Стоит отметить, что все начиналось весьма мирно, однако неожиданно появились люди в масках и заблокировали улицы. Провокаторы стали жечь мусор и крошить витрины магазинов.

Известно, что группа радикалов атаковала офис китайского информационного агентства Xinhua, и предприняла попытка сжечь его. Об этом сообщают местные журналисты и блогеры, добавляя к своим материалам кадры этого безумия.

По информации журналистов, когда на место прибыли полицейские, протестующие забросали их камнями и бутылками с зажигательной смесью. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ. По последним данным, в результате беспорядков пострадали 17 человек. Полиция задержала больше 200 демонстрантов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Агенство Синьхуа

Напомним, протесты в Гонконге: демонстранты выступили из-за закона об экстрадиции подозреваемых и заключенных.

Как сообщал Знай.ua, глава Китая Си Цзиньпин обещает "раздавить тела, раздробить кости".

Знай.ua писал, гонконгский Майдан бурлит с новой силой: полетели коктейли Молотова, люди оказались в ловушке, видео.