Задумывались ли вы когда-нибудь, как английская Королева, несмотря на свой почтенный возраст, остается в достаточно хорошей форме?! И после 90 ведет активный образ жизни, при этом выглядит просто потрясающе.

Гены

Мать Королевы Елизаветы прожила 101 год, бабушка и прабабушка - 85-89 лет соответственно. Генетики убеждены, что в таком случае вероятность долголетия резко увеличивается, когда ваши дедушки преодолели рубеж в 70 лет, а бабушки дожили до 80-ти.

королева Елизавета II
королева Елизавета II


Отказ от курения

В окружении Королевы все курили – и сестра, и отец отвечали модным тенденциям того времени, когда курение не считалось пороком, а было явлением прогрессивным и даже модным для женщин. Но Елизавета с молодости была принципиальной противницей никотина. Даже выходя замуж за принца Филиппа она поставила условие брака – отказ с его стороны от курения. Принц принял условие, с тех пор не выкурив ни одной сигареты и прожив уже 94 года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Любовь до вина

Елизавета II пьет систематически выпивает по 1-2 бокала вина. Предпочтение королевская особа отдает белом сухом, которое самым положительным образом влияет и на состояние сердечно-сосудистой системы и на цвет кожи.

Диета

По рассказам экс-персональных поваров королевского двора, королева довольно аскетична в своих вкусовых пристрастиях. Она отдает предпочтение курице, приготовленной на гриле с овощным салатом. Она совсем не ест крахмалосодержащие продукты, мучное и крайне редко позволяет себе десерты.

Счастливый брак

Королевский брак длится уже 68 лет! Филипп постоянно подчеркивает, что всегда поддерживал Королеву-жену, принимал деятельное участие в воспитании 4-х детей. И супруги утверждают, что за почти семь десятков прожитых вместе лет они ни разу не поссорились всерьез.

Физическая активность

Несмотря на почтенный возраст, Королева постоянно гуляет в парке по 2 часа в день, дважды в неделю занимается верховой ездой и часть рабочего дня стоит специально для поддержки мышц в тонусе.

Здоровый сон

Елизавета II спит обязательно спит 7 часов в сутки, вставая в одно и то же время — в 7-30 ее будят, если она не встала сама. Строгий режим дня королева считает обязательным для поддержания здоровья .

Умственная активность

Королева постоянно читает – это ежедневный ритуал. Она внимательно следит за обстановкой в мире, отвечает на правительственные обращения и письма простых граждан, знакомится с новинками литературы.

Благотворительность

Давно известно, что люди, которые бескорыстно помогают другим, живут дольше – им знакомо чувство собственной полезности, радости от свершения благого дела, которое существенно снижает уровень стресса в организме. Все это в комплексе благоприятно сказывается на здоровье.

Елизавета II
Елизавета II

Оптимизм

Подданные и приближенные к королевскому двору Англии утверждают, что Елизавета практически всегда находится в приподнятом настроении. Если приходится по какому-то поводу разгневаться, она быстро остывает и не позволяет себе грустить или впадать в тоску.

Напомним, многоуважаемый Гарри едва не убил любимицу Елизаветы II: детали случая, который годами хранился в Букингемском дворце.

Как сообщал портал "Знай.ua", Елизавета II ошеломила мир неожиданным образом.