Стало известно, что Эстония запретила пролет через свою территорию лайнеру на борту с российским вице-премьером.

Так, инцидент произошел в октябре 2019 года. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Российский самолет

Захарова подчеркнула, что это уже 3 случай, когда Эстония отказывает морякам и воздушным судам России.

"В начале октября не был разрешен пролет через территорию Эстонии самолета с заместителем председателя правительства Российской Федерации на борту, а в апреле этого года – заход в территориальные воды Эстонской республики российскому учебному судну "Седов", – рассказала председатель.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К тому же, Захарова просто "недоумевала", почему Эстония без какого-либо объяснения отказала в заходе в территориальные воды страны российского судна под названием "Академик Примаков".

"Фиксируем эти недружественные демарши. Будем учитывать их при выстраивании двусторонних отношений с Эстонией", – резюмировала Мария.

Российский самолет

Напомним, что солист популярной украинской поп-группы DZIDZIO Михаил Хома откровенно признался, что ему на днях пришлось пережить жуткий момент в жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил о возможном банкротстве Международных авиалиний Украины. В первую очередь МАУ должны погасить долги перед государством.

Также портал Знай.ua писал, что российский пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил экстренную посадку. У самолета сразу же после вылета перестал функционировать левый двигатель.