Буквально на днях герцог Сассекский принц Гарри со своей женой Меган Маркл посетил церемонию награждения OnSide Health and Wellbeing Awards в Королевском Альберт-Холле в британской столице. Известно, что на этом мероприятии благотворительная организация OnSide отметила достижения своих юных волонтеров и сотрудников.

Об этом стало известно благодаря сообщениям британских СМИ.

По информации журналистов, принц Гарри со сцены обратился к тысячам молодых людей с весьма яркой речью, в которой призвал подростков и молодежь не бояться выражать свою точку зрения и бороться за то, что для них является важным.

Принц Гарри с молодыми волонтерами и сотрудниками благотворительной организации, фото: hellomagazine
Принц Гарри с молодыми волонтерами и сотрудниками благотворительной организации, фото: hellomagazine

"Мне очень приятно быть сегодня здесь и быть частью первой в мире премии OnSide. Я бывал на многих мероприятиях, но атмосфера, которая царит сегодня здесь, просто непередаваемая. Я рад быть частью всего этого.", - заявил принц.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также принц Гарри упомянул самую известную на сегодняшний день молодую активистку - 16-летнюю шведку Грету Тунберг.

"Когда Грета впервые организовала акцию протеста против изменений климата, ей было всего 15. Она была одна, с маленьким плакатом и сидела у входа в шведский парламент. Многие люди, взрослые люди, тогда отвергли ее и ее идеи. Тем не менее, уже сегодня миллионы молодых и взрослых людей присоединились к ней. Поначалу она была просто человеком, но у нее есть вера, миссия и желание сделать что-то не только для себя, но для всего мира. И теперь, наконец, мир обратил на нее внимание.", - отметил Гарри.

Напомним, мировой океан умирает из-за человеческого равнодушия, все живое под угрозой.

Как сообщал Знай.ua, в Николаеве школьник подстрелил одноклассника: как оружие попало в руки ребенка.

Знай.ua писал, Грета Тунберг с ребенком бросила "вызов" Атлантическому океану: что задумала муза Шварценеггера.