В Министерстве туризма Турции намерены изменить механизм взимания туристического налога. Власти планируют обязать отели платить государству 1% от своего оборота.

Министр туризма Турции Нури Эрсоя сообщил, что форма налогообложения будет изменена с апреля 2020 года.

Ранее в парламенте выдвигали предложение взимать сбор, ориентируясь на количество звезд у объекта размещения. Предложение раскритиковали владельцы отелей и пожаловались на чрезмерно высокий налог по отношению к их доходам.

Турция
Турция

На данном этапе власти Турции намерены ввести налог в размере 1% от оборота отеля, а в апреле 2021 года повысить ставку до 2%.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако от президента Ассоциации отельеров Эркан Ягчи поступило предложение переложить данный сбор на постояльцев и дать таким образом понять, что это не доплата отельеров.

Кроме того, власти Турции введут налог на жилье и маркетинговый сбор, который отельеры уже платят в размере 0,75% от оборота.

Напомним, Турция опровергла информацию о возобновлении морского сообщения с Крымом.

Как сообщал Знай. ua, Турция отправила в Украину зараженные продукты.

Также Знай. ua писал, что отчаянные туристы устроили шоу на курорте, русские в Турции и рядом не стояли.