Президент США Дональд Трамп попытался пошутить относительно награждения шведской екоактивістки Греты Тунберг на своей странице в Twitter.

В своем посте Трамп назвал решение журнала Time назвать Тунберг человеком года 2019 смешным и посоветовал юной экоактивистке поработать над управлением гнева и вместе с другом посмотреть старый добрый фильм. “Отдохни, Грета, Отдохни!”, - завершил свое сообщение президент США.

Шведка не промедлила с ответом, хотя и не стала устраивать спор с Трампом. “Подросток, который работает над своей проблемой с управлением гневом. Отдыхаю и вместе с другом смотрю старый добрый фильм”, - написала Тунберг в описании своей страницы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам заместителя главного редактора Buzzfeed News Дэвида Макса, Тунберг продемонстрировала, что старшее поколение никогда не сможет задеть онлайн тех, кто вырос в эпоху интернет.

Напоминаем, что Грета Тунберг также стала лауреатом Альтернативной Нобелевской премии “За целесообразное жизнеобеспечение”.

Как сообщал портал "Знай.uа", Грета Тунберг была права: один из крупнейших городов мира уходит под воду, появились первые фото.

Также "Знай.uа" писал, что Грета Тунберг — путешественница во времени: юную екоактивистку заметили на фотографии 120-летней давности.