В центре столицы Грузии Тбилиси совершили покушение на сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдии Цоне, сообщает телеканал 112 со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, Цоне Гамсахурдия ударили ножом в грудь. В бессознательном состоянии он буд доставлен в больницу, где перенес сложную операцию. Сейчас Гамсахурдия-младший находится в тяжелом состоянии.

Также стало известно, что покушение на Цоне Гамсахурдия совершил его бывший сосед Давид Баджелідзхе, по подозрению в нападении на которого Гамсахурдия в 2010 году был приговорен к 9.5 годам лишения свободы. Впоследствии Европейский суд по правам человека установил, что расследование в отношении Гамсахурдии происходило необ’объективно.

Цоне Гамсахурдия. Фото: kavkaz-uzel.eu

В 2015 году брать Цоне и Константин Гамсахурдия объявили голодовку, требуя довести до конца расследование гибели их отца. Это привело к тому, что в Уголовный кодекс Грузии были внесены поправки, которые позволили продлить срок следствия на п’пять лет.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напоминаем, что на днях был задержан вероятный заказчик убийства Павла Шеремета.

Как сообщал портал Знай.uа десятки тысяч украинцев вынуждены зимовать без субсидий: в Кабмине объяснили, почему так происходит.

Также портал Знай.uа писал, что Мінцифри сделало словарь сетевого сленга: "мемы" и "сториз" станут понятными всем.