Стало известно, что 24-летний баварский пастух и овцевод Йоханнес Айххорн стал героем предрождественского фоторепортажа.

Йоханнес Айххорн

Так, согласно Библии, пастухи были одними из первых, кто пришел поклониться новорожденному Младенцу Христу. Накануне праздника немецкое агентство dpa обнародовало историю об одном из молодых немецких пастухов, он же является профессиональным овцеводом, танцовщиком, а также охотником.

Рабочий день 24-летнего Йоханнеса Айххорна из Шернфельда (Бавария) начинается в 7 часов утра. Изначально он обходит 1200 племенных овец вместе с ягнятами. Парень раздает им пищу, а затем выгоняет стадо пастись на луг.

Овцы

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Рабочий день на ферме заканчивается в 5 вечера. После чего остается еще время для любиго занятия, на самом деле - для второй профессии, так как на протяжении нескольких лет Айххорн участвует в танцевальном ансамбле. К тому же, пастух активно ведет свой канал в социальной сети Instagram для того, чтобы показать себя и привлечь внимание современной молодежи к профессии овцевода. Он публикует разнообразные снимки: не только себя среди домашнего скота, но и с обнаженным торсом, на отдыхе, с друзьями и охотничьими трофеями.

Йоханнес Айххорн

Агентство dpa отмечает, что овцеводческим хозяйствам Баварии требуются молодые пастухи и другие специалисты - причем в 10 раз больше, чем этой профессии обучаются на данный момент, чтобы эти и другие овечки могли с надеждой смотреть в будущее.

Напомним, что в Китае фермер из провинции Хэнань пообещал 300 свиней тому, кто возьмет в жены его дочь.

Как сообщал портал Знай.ua, вблизи села Нараев сгорела тамошняя ферма, а на ее "руинах" были найдены еврейские надгробия, которые и стали фундаментом для здания.

Также портал Знай.ua писал, что СБУ "накрыла" пророссийскую ботоферму в Киеве.