Пираты недалеко возле берегов Камеруна пираты захватили судно, атаковав его перед этим. Известно, что среди пленных оказался гражданин Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению министерства морских перевозок Греции, пишет портал "Хвиля".

Танкер, marinetraffic.com
Танкер, marinetraffic.com

"Во вторник, 31 декабря, у берегов Камеруна пираты атаковали зарегистрированный в Греции танкер Happy Lady. Как сообщили власти Греции, танкер находился в двух морских милях от порта Лимбо в Камеруне, когда на него напали вооруженные люди. В результате атаки были похищены восемь человек (пять граждан Греции, двое граждан Филиппин, один гражданин Украины). Также один человек (гражданин Греции) получил ранение. Экипаж танкера состоял из 28 человек.", - пишут представители ведомства.

К сожалению, о состоянии оставшихся членов экипажа ничего не известно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет страшное лето: максимальная засуха в июле и августе Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта Обесточат и выставят счет: кому придется отдать лишние 2500 грн за свет Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
Показать еще

Напомним, норвежское судно атаковали пираты возле берегов Африки: 9 моряков в плену.

Как сообщал Знай.ua, Путин "прикрыл" Крым ракетами и тяжелым вооружением: везут тоннами, полуостров отрезан от мира.

Знай.ua писал, российских моряков захватили в плен: первые подробности.