В Гвинейском заливе, в ночь с 1 на 2 января, пираты захватили российское судно, на котором находились 26 человек. Нападавшие взяли в плен шестерых из них.

Эту информацию сообщили СМИ, а вот что рассказали @Lshort в посольстве России в Бенине:

[quote author=""]"Мы получили по неофициальным каналам информацию, что было нападение на судно

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что двух украинских моряков-членов экипажей судов ARK TZE и ANUKET AMBER освободили из пиратского плена и они уже возвращаются домой. Эту информацию сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

По его словам, эти моряки стали последними освобожденными из общего числа пленных.

"Начинаем 2019-й с хороших новостей: из пиратского плена домой возвращаются двое украинских моряков-членов экипажей судов ARK TZE и ANUKET AMBER. Они являются последними из 12 освобожденных украинских моряков,которые удерживались пиратами с прошлого года. Спасибо консулам за слаженную работу".

Напомним, Россия еще имеет возможность выполнить положения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом заявивя генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает информационное агентство DPA.

Как сообщал портал "Знай.uа", Петр Порошенко считает необходимым пригласить корабли НАТО в акватории Азовского моря для сдерживания агрессии Кремля.

Также портал "Знай.uа" писал, что генсек НАТО пообещал мощную поддержку для ВСУ и жестко раскритиковал Россию. Столтенберг сказал, что НАТО будет и в дальнейшем помогать Украине мощной поддержкой.