В ночь с 7 на 8 января в Израиле в аэропорту Тель-Авива Бен-Гурион загорелся двигатель пассажирского самолета Boeing 737

Возгорание произошло во время разгона лайнера перед взлетом, передают местные СМИ.

На борту самолета находились более 100 пассажиров, все они граждане Израиля. Видео самолета с горящим двигателем опубликовал журналист Шарон Идан опубликовал в своем Twitter. Мужчина отметил, что речь идет о тот же тип самолета, который разбился в Иране утром 8 января - Boeing-737.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К счастью, катастрофы удалось избежать. Всех пассажиров экстренно эвакуировали и отправили обратно к сроку.

В среду, 8 января, такой же самолет, Boeing-737 компании МАУ, потерпел крушение в Иране. Он разбился через несколько минут после взлета. Последняя информация об авиакатастрофе поступила через 2 минуты после взлета.

Авиакатастрофа МАУ в Израиле
Авиакатастрофа МАУ в Израиле

Сараз спасатели собирают тела людей на территории катастрофы, чтобы передать их судмедэкспертам. Представители властей Ирана заявил, что тела погибших будет трудно распознать за высокую степень повреждений.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."