В среду, 8 января, Boeing 737 авиакомпании "МАУ" разбился вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, все пассажиры и члены экипажа погибли. Источники агентства Reuters исключают версию о том, что лайнер сбили ракетой.

"П’ять источников в сфере безопасности – три американских, один европейский и одно канадское, которые попросили их не называть, сообщили Reuters, что первоначальная оценка западных спецслужб заключалась в том, что самолет потерпел технической неисправности и его не сбивала ракета", - говорится в тексте сообщения агентства.

Авиакатастрофа в Иране, 5 канал
Авиакатастрофа в Иране, 5 канал

Источник из Канады заявило, что один из двигателей лайнера перегрелся. В свою очередь французско-американская фирма CFM, которая производила двигатели самолета, подчеркнула, что спекуляции относительно этой возможной причине крушения лайнера – преждевременные.

Отметим, что на борту самолета МАУ находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, в частности, 82 жители Ирана и 63 канадцев. По информации издания Al-hadath, самолет мог быть случайно сбит иранской ракетой. Падение лайнера произошло вскоре после того, как Иран наносил удар по военным базам США в Ираке. Следовательно, не связать между собой эти два события трудно.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, УНИАН
Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, УНИАН

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."