В Австралии понемногу утихают лесные пожары, а природа быстро начинает восстанавливаться после катастрофы, сообщает ТСН.

В Национальном парке Наттай на выжженной земли начинают пробиваться первые ростки новой жизни. Этот момент попал на фотографии одного из австралийских фотографов, который сделал шесть фотографий, на которых изображены растения, выросшие на пострадавших землях.

Фото: tsn.ua

А тем временем в Австралии наконец пришли долгожданные дожди, которые местные жители очень рассчитывали, как на помощь в борьбе с пожарами.

Фото: tsn.ua

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напоминаем, что недавно Австралия отказалась от помощи в борьбе с пожарами со стороны Украины, поскольку имеет для этого достаточно собственных ресурсов.

Как ранее сообщал портал “Знай.ua”, Украина предложила Австралии помощь. Министр внутренний дел Арсен Аваков заявил о готовности отправить для тушения пожаров около 200 спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также “Знай.ua” рассказывал о том, что, в Австралии показали, как королевский флот "вслепую" спасает тысячи людей.