Остатки легендарного затонувшего корабля "Титаник" получат международную защиту, которую предоставит Великобритания и США. Сделано это для того, чтобы уберечь место и обеспечить его соответствующим уважением.

Об этом сообщает издание BBC.

Заметим, что жуткая катастрофа с судна, имевший название "Титаник", произошедшей в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в северной части Атлантического океана. Именно там во время своего первого рейса лайнер с 2208 людьми на борту столкнулся с айсбергом. В результате этого погибло, по разным данным, от 1495 до 1635 человек.

Титаник, фото: news4jax.com
Титаник, фото: news4jax.com

Ныне же, как известно, в конце 2019 года вступил в силу документ, который был подписан еще в 2003 году, относительно того, что место катастрофы получает международную защиту. Сделано это для того, чтобы обеспечить сохранение и уважение места, где погибли более 1500 человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Титаник, Википедия
Титаник, Википедия

Напомним, что группа дайверов впервые за 14 лет посетила обломки легендарного "Титаника". Лайнер серьезно пострадал от глубоководных течений, соли и бактерий, которые разъедают металл.

Как сообщал портал Знай.uа, секретный бункер Горбачева показали на видео.

Также портал Знай.uа писал, что в Германии нашли завещание Гитлера.