Президент Молдовы Игорь Додон заявил о готовности предоставить непризнанному Приднестровью широкую автономию.

В своем последнем обращении глава государства отметил, что Кишинев уже признал дипломы приднестровских вузов, решил проблему выдачи регистрационных автомобильных номеров, ведется работа по отмене роуминга в телефонной связи.

По словам Додона, политическое урегулирование конфликта может произойти только в результате переговоров.

"Как будем политически это интегрировать, как эту проблему решить? Нужно садиться и разговаривать. Мы готовы выйти из этой ситуации, готовы дать гарантии, готовы дать достаточно большую автономию", - сказал президент Молдовы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Додон добавил, что на переговорах стороны должны признать общее будущее.

"Потому что не будет независимости этого региона, вы это все понимаете. Единственный выход – нужно быть вместе, сесть рядом и это решить", - подытожил Додон.

Напомним, Игорь Додон заявил, что не признает аннексии Крымского полуострова и поддерживает те границы, которые признаны международным сообществом.

Как сообщал портал Знай.ua, российская оккупационная власть не прекращает жалких попыток дискредитировать украинских защитников на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, как на Донбассе священник Украину защищает, видео.