Стало известно, что в субботу, 8 февраля, в Соединенных Штатах Америки в городе Стимбот-Спрингс запустили крупнейший в мире фейерверк, который весит больше одной тонны. Также отмечается, что этот запуск попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщает The Steamboat Pilot & Today.

Скриншот, видео

"В субботу вечером на городском ежегодном зимнем карнавале был запущен крупнейший в мире фейерверк", - говорится в сообщении.

Благодаря своим габаритам фейерверк попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Следует отметить, что снаряд весом 1270 килограмм был выпущен во время ежегодного зимнего фестиваля в городе Стимбоут-Спрингс в Колорадо и взлетел на высоту 670 метров. Он окрасил вечернее небо ярко-красным цветом. Подготовка к рекорду заняла более семи лет.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что американка Кристина Кох с NASA вернулась на Землю, завершив самый длинный космический полет, который когда-либо выполняла женщина.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль по прыжкам в длину на международных соревнованиях World Indoor Tour - ORLEN Copernicus Cup.

Также "Знай.uа" писал, что 6 февраля аргентинская база "Эсперанса" зафиксировала самую высокую температуру воздуха в истории наблюдений - с 1961 года.