Во французском спорте разгорается нешуточный сексуальный скандал. Оказалось, тренер годами безнаказанно насиловал несовершеннолетних фигуристок. Свою историю рассказала в автобиографичной книге "Такое долгое молчание" бывшая фигуристка, бронзовый призер чемпионата мира 2000 года Сара Абитболь. В книге женщина подробно описала, как ее несовершеннолетнюю девочку годами регулярно насиловал тренер Жиль Бейер. После выхода книги, на эту историю откликнулись и другие спортсменки, которые рассказали о домогательствах со стороны наставника, пишет издание L`Obs. Надо сказать, что несмотря на волну возмущения, которая прокатилась по всей стране, тренер Жиль Бейер продолжает работать и утверждает, что ничего не было, по похоже, ему не удастся выйти сухим из воды.

Обвиняемый в изнасилованиях Жиль Бейер, Сегодня
Обвиняемый в изнасилованиях Жиль Бейер, Сегодня

Вот некоторые подробности, которые рассказала Сара в своей книге и журналистам. По словам женщины, Бейер был очень влиятельным, совмещал основную работу с работой менеджера, поэтому именно он занимался подбором и увольнением других тренеров команды, и возглавлял большой клуб фигурного катания Français volants во дворце спорта «Берси» в Париже. И родители детей, и сами спортсмены полностью доверяли ему и ничто не могло подпортить его репутацию.

Абитболь говорит, что дети, которых тренировал Бейер часто ходили в синяках. Например, когда он был недоволен спортсменом, то мог буквально набросится на ребенка. "Он обхватывал за затылок, поднимал, прижимая к борту, и давал упасть на лед. А еще больше любил он занятия в зале", - вспоминает Сара. Она также заявила, что тренер во время растяжки буквально ложился на девочек, раздвигал ноги своими руками и дышал в шею. Как-то он пришел к тогда еще 15-летней Саре ночью и нетрезвым. Это было в интернате спортивной школы в Ла-Рош-сюр-Йон, где проходили тренировочные сборы. Так Бейер пришел впервые... "Раньше мужчина никогда не касался меня так", — говорит Абитболь. Он приходил к ней еще много раз. Но она ничего не могла сделать и никому не рассказывала, так как ей бы никто не поверил.

Сара Абитболь, YouTube
Сара Абитболь, YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Единственное, что сделала фигуристка – это завела дневник, в котором помечала дни изнасилований, это продолжалось два года. То, что происходило, сломало девочку, она больше не могла соревноваться: посыпалась техника, а голова была постоянно занята другим. К счастью, на очередных сборах она встретила Стефана Бернади – фигуриста, который искал партнершу. Сара зацепилась за эту возможность и перешла в парное катание. А дальше в ее жизни были панические атаки, тревога, Саре было страшно выходить из дома. Но в ее жизни был молодой человек, которому она вскоре все и рассказала, а потом родителям, а потом написала книгу, которая взбудоражила спортивное сообщество Франции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, растлитель детей поплатился жизнью за домогательство к мальчишке.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 13-летняя девочка забеременела от отчима, изверг терроризировал многодетную семью долгие годы.

Также портал "Знай.ua" писал, что известный "продюсер" изнасиловал студентку прямо в поезде.