24 из 25 украинцев, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess, не хотят, чтобы их эвакуировали в Украину. Об этом рассказал начальник менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Максим Коваленко.

"Их обязательства определяются контрактом, также учитываются их желания. Сейчас 24 из них сообщили, что не намерены пока возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем устанавливается контакт", — заявил он.

Максим Коваленко пояснил, что в случае, если украинцы поменяют свое решение, то украинские ведомства "планируют принимать соответствующие меры".

Лайнер Diamond Princess, фото: CNN
Лайнер Diamond Princess, фото: CNN

На лайнере 19 февраля завершился 14-дневный карантин. На берег сошло почти 500 человек, в основном это были пожилые люди.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На дополнительный карантин оставили тех, у кого не обнаружили вирус, но которые находились в кабинах с зараженными людьми.

Все пассажиры, состояние здоровья которых будет удовлетворять эти требования, планируют покинуть судно до конца пятницы. Однако люди, которые находились в одной каюте с инфицированными людьми, должны будут продолжить свое пребывание на борту судна. Им придется провести в карантине еще один 14-дневный срок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на охваченном коронавирусом лайнере Diamond Princess беда, пострадали пассажиры.

Как сообщал Знай. ua, украинские заробитчане показали, что сейчас творится в Италии.

Также Знай. ua писал, что украинцев ткнули носом в правильную эвакуацию из Уханя.