По состоянию на 2 марта, коронавирус SARS-CoV-2, возбудитель коронавирусной болезни COVID-19, стал причиной более чем 3 тысяч смертей по всему миру, а общее число зараженных превысило 80 тысяч человек.

Об этом сообщает американский Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Общее количество летальных случаев составило число в ужасающие 3 048 человек, при этом во всем мире заразились уже более 89 тысяч человек. Больше всего инфицированных умерло в китайском Ухане - 2800 человек. Далее отличились Иран, Италия и Южная Корея 54, 34 и 26 смертями соответственно.

Распространения коронавируса, Центр системных исследований и инжиниринга
Распространения коронавируса, Центр системных исследований и инжиниринга

Однако есть и хорошие новости - сообщается, что 45 074 человек успешно победили болезнь. Таким образом, несмотря на высокую смертность, коронавирус дает шанс для оптимизма.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На данный момент вакцины или специфического лечения от коронавірусної болезни нет. Наиболее опасным коронавирус является для пожилых лиц и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Относительно легко болезнь переносят дети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, китайский коронавирус подкосил одну из крупнейших мировых компаний, мир может остаться без пива.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Ивано-Франковской области были госпитализированы 63-летнюю женщину, которая только что вернулась из зараженной Италии.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве проводили учения по противодействию коронавирус.