Утром в понедельник, 2 марта, вооруженный человек в столице Филиппин взял в заложники около 30 граждан Манила. Об этом сообщают местные СМИ.

Вооруженный мужчина удерживает заложников в торговом центре. Сообщается, что стрельбу открыл бывши охранник, которого недавно уволили с работы.

Полиция и спецназ начали спецоперацию в дорогом торговом центре V-Mall после стрельбы. После того, как мужчина начал стрельбу, из помещения начали выбегать испуганные покупатели.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Полиция окружила торговый центр, кроме того внутрь вошло более десятка бойцов спецназа. Также у здания стоит машина скорой помощи.

Мэр округа Сан-Хуан Фрэнсис Самора заявил местному телеканалу ANC о том, что уже начались переговоры с напавшим. Он продолжает удерживать заложников.

Других посетителей торгового центра эвакуировали, а магазины закрыли и опечатали. Так, на данный момент сообщается об одном пострадавшем, которого госпитализировали.

В компании, которая управляет торговым центром уже подтвердили информацию о то, что вооруженный мужчина – это бывший охранник и он ранил другого охранника.

Developing story: Hostage incident happening now in V-Mall, Greenhills Shopping Center

Geplaatst door Mayor Francis Zamora op Zondag 1 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что подвигло "страсбургского стрелка" на преступление.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве произошел терракт.

Также Знай. ua писал, что очевидцы рассказали о новых взрывах, школы эвакуируют.