Канадский фотограф Ульрик Коллетт сделал чрезвычайно интересный проект: он фотографировал семьи, чтобы потом сопоставить части лица родственников, демонстрируя власть генов над внешностью.

Дедушки и внуки, тети и их племянники, родители и дети через банальную “компиляцию” фотографий предстают одним человеком.

Фото Ulric Collette
Фото Ulric Collette

Не секрет, что именно гены формируют внешний вид человека. Гены содержат памеять не одно поколение и определяют, как будут выглядеть будущие поколения. Поэтому идея проекта и его результат не несут революционной идеи, лишь иллюстрируют давно известную истину: яблоко от яблони недалеко падает.

Фото Ulric Collette
Фото Ulric Collette

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Фото Ulric Collette
Фото Ulric Collette

Существует понятие доминантных генов, которые имеют необычайно высокий шанс оприявитись в следующих поколениях. Типичным примером является темный цвет глаз. Члены одной семьи часто имеют даже очень похожие отпечатки пальцев, а они, как известно, уникальны у каждого человека.

Фото Ulric Collette
Фото Ulric Collette

Вместе с тем, поскольку люди сегодня не сочетают свою кровьу с представителями своей же семьи, как это было в древности, возникает генное разнообразие, что затрудняет прямую констатацию того, что конкретная будущий ребенок будет иметь те или иные признаки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, генетики рассказали, как алкоголь вызывает зависимость.

Как сообщал портал "Знай.uа", медики нашли гены, которые толкают людей на опасные поступки.

Также "Знай.uа" писал, ученые наконец нашли смысл жизни человека: все дело в генах.