Житель Москвы получил немалый штраф за то, что вынес мусор на улицу. Мужчина находился на коронавірусному карантине после того, как летел вместе с больным на COVID-18 в одном самолете.

После того, как в Москве обнаружили первого больного на коронавирус, чиновники решили отправить на карантин всех пассажиров из самолета, которым прилетел инфицированный. Об этом пишут российские СМИ.

Один из мужчин, который находится на карантине рассказал, как решил вынести после 5-ти дней мусор из дома и получил огромный штраф за поход "на свободу".

В начале изоляции до москвича приехали медики и взяли все необходимые анализы.

"Уточнили, где я проживаю, на том рейсе я прилетел. Сказали, что мне нужно провериться на вирус. Через 15−20 минут у меня была бригада медиков. Взяли анализы и выписали постановление о карантин на одну неделю", — рассказал мужчина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Изолированный исправно сидел дома несколько дней, все это время собирал мусор и когда "его уже некуда было девать", решил вынести. На следующий день ему позвонили из полиции и сообщили, что он нарушил предписание, а вечером подъехали с уведомлением о недопустимости повторного нарушения, предупредив, что иначе придется его изолировать принудительно. На москвича также составили протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП (невыполнение законного предписания).

О выходе на улицу с мусором полиция узнала благодаря камере в подъезде. У полицейских в руках была распечатка с фото с паспорта и фото с камеры с подписью "соответствие низкое - 72,79%".

"При этом полицейские сказали, что у них нет доступа к такой технологии. Они впервые узнали, что так можно вообще, и что это все им спускают с Роспотребнадзора", — рассказал изолированный житель Москвы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Министр спорта Украины высказался за отмену матчей чемпионата по футболу через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", по состоянию на 8-е марта случаи коронавируса не зафиксировали лишь в одной стране ЕС.

Также Знай.uа" писал, что Президент США сравнил разговор с Владимиром Зеленским, которая привела к процессу импичмента, с тестами на коронавирус.