Палата представителей Конгресс США рассматривает вариант дистанционной работы народных избранников из дома ради борьбы с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает издание New York Post.

Палата представителей Конгресса США серьезно обеспокоены быстрыми темпами распространения коронавирус в Америке. Так, уже зафиксированы случаи этой болезни в большинстве центральных городов страны - в Нью-Йорке, Вашингтоне (Округ Колумбия), Сан-Франциско и Нью-Джерси.

Работа Конгресса требует не только постоянных сборов всех членов парламента, но и постоянно присутствии большого количества других работников - секретарей, адвокатов, уборщиков и тому подобное. Таким образом, работа Конгресса постоянно требует большой встречи и активного взаимодействия большого количества людей. Именно поэтому учитывая скорость распространения коронавирус конгрессмены начали работать над экстренной дорожной картой, которая сделает возможным работу Конгресса дистанционно. Пока что работа над форматом и возможными последствиями активно дебатируется.

Палата Представителей является не единственным официальным органом в США, который начал работу над положением о дистанционной работе. Так, похожие дебаты и обсуждения в эти дни происходят в кругу финансовых регуляторов, которые благодаря органу Комиссии по ценным бумагам и биржам контролируют и совершают проверки, собственно, фондовых бирж, фючерсів тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Хотя сейчас эти институты еще открыты, они уже функционируют по внутренней инструкцией, которая поощряет сотрудников работать дистанционно. Все конференции и позарозкладові конференции отменено.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус заразил американскую экономику, в Белом доме сделали неутешительные прогнозы.

Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп поставил Зеленского на одну ступень с коронавирусом - "Совершенны, верно?"

Также "Знай.uа" писал, что Трамп подписал "смертный приговор" для коронавирус, что задумали в Белом доме.