Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что отныне въезд или выезд в 15 провинциях Италии закрыт, а виной стал коронавирус. В то же время за нарушение этого запрета грозит штраф и даже тюрьма.

Об этом сообщает иностранное издание The New York Times.

Следовательно, как отмечается, через смертельную инфекцию и Италии с 8 марта по 3 апреля будут закрыты Ломбардия, Парма, Пьяченца, Римини, Реджо-нель-Эмилия, Модена, Пезаро, Урбино, Падуя, Тревизо, Алессандрия, Вербано-Кузио-Оссола, Новара, Верчелли и Асти. Таким образом, закрытые "красные зоны", которые были созданы в начале вспышки коронавирус в Италии, исчезнут, а въезд и выезд с этих провинций будет разрешено только в случае чрезвычайной ситуации.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Кроме этого, в указанных районах временно закроются школы, университеты, спортивные залы и музеи, будут прекращены религиозные церемонии. Рестораны и бары продолжат работать лишь при условии, что их посетители будут находиться друг от друга на безопасном расстоянии – не менее одного метра.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Мы должны защищать свое здоровье и здоровье наших близких, наших родителей, а в первую очередь – здоровье наших бабушек и дедушек. Ибо мы обнаружили, что именно люди преклонного возраста чаще всего подвержены заражению этим вирусом", – заявил премьер-министр.

Сейчас известно, что заблокированными оказались 16 млн человек в одном из наиболее экономически развитых регионов Италии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Министр спорта Украины высказался за отмену матчей чемпионата по футболу через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", по состоянию на 8-е марта случаи коронавирус не зафиксировали лишь в одной стране ЕС.

Также Знай.uа писал, что Президент США сравнил разговор с Владимиром Зеленским, которая привела к процессу импичмента, с тестами на коронавирус.