По всему миру на 16 марта количество заражений коронавирусом достигло 167 392 случаев. Об этом свидетельствуют данные South China Morning Post.

За прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 10 996 случаев. Количество летальных случаев увеличилось до 6 503 (670 за сутки).

После Китая на втором месте располагается Италия по заболеваемости коронавирусом. Здесь за сутки коронавирусом заразились 3 590 человек, всего 24 747 случаев. Из них 1809 - летальные (368 за сутки). Отметим, что в десятку стран с наибольшим количеством зарегистрированных случаев коронавируса также попали Испания - 7 753 случая, Франция - 5 437, Германия - 4 838, Швейцария - 1 563 и Великобритания - 1 391.

Счетчик коронавируса, фото: South China Morning Post
Счетчик коронавируса, фото: South China Morning Post

На третьем месте по заболеваемости находится Иран, там заразились коронавирусом 13 938 человек, а умерло от страшной болезни 724.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Украине официальных случаев заболевания на данный момент 3.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стэнфордские ученые рассказали, как распознать коронавирус.

Как сообщал Знай. ua, что будет с украинцами, которые застряли в плену коронавируса.

Также Знай. ua писал, что слуга народа обвинил власть в наживе на коронавирусе.