Коронавирус из Китая, который с конца 2019 года поражает все больше людей в странах по всему миру по состоянию на утро 17 марта, заразил 174 тысячи 300 человек. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

За последние сутки в мире выявили 13 тыс. 903 случая заражения пневмонии нового типа. Умерло 862 человека за сутки в мире, а всего ушли из жизни от последствий коронавируса 7 тысяч 85 человек.

За все время распространения заболевания излечиться удалось 79 тысячам человек. В Китае за последние сутки зарегистрировали 13 летальных случаев, а также 21 новый случай заражения. Примечательно, что 20 из заразившихся – прибыли из-за рубежа.

Статистика коронавируса, фото: South China Morning Post
Статистика коронавируса, фото: South China Morning Post

Так, в Государственном комитете здравоохранения Китая рассказали, что за все время число инфицированных на материковой части страны составило почти 81 тысячу человек.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За последние дни в остальных странах мира уже инфицированных стало больше чем в очаге коронавируса в Китае – в мире заразилось 93,5 тысяч человек.

В Италии, которая является второй по зараженности после Китая, число заболевших увеличилось до 2,158 тысяч, а всего за все время в стране заболело 24,747 тысяч человек. За сутки летальных случаев – 349.

Иран является третьей страной по численности заболевших. Так, на данный момент в стране зафиксировано почти 15 тысяч заболевших, а умерло 853 человека. В Испании на данный момент зафиксировано 303 летальных случая от коронавируса и более 9 тысяч заболевших.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус уже в Киеве, двое инфицированных доставили в больницу.

Как сообщал Знай. ua, украинцам рассказали, как сделать антисептик от коронавируса дома.

Также Знай. ua писал, что Атаманюк указал на последствия эпидемии коронавируса в Украине.