Власти Китая, где началась вспышка коронавируса, решили снять ограничительные меры на въезд и выезд в провинции Хубэй с 25 марта 2020 года. Именно эта провинция, в частности, город Ухань, стали эпицентром смертоносного коронавируса. В самом Ухане карантин отменяется с 8 апреля. Об этом говорится в заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения региона. Согласно этому документу, решение о снятии карантина было принято из-за значительного улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. Стоит отметить, что карантин в Ухане и провинции Хубэй работал с 23 января.

К слову, телеграм-канал "Суровая Украина" распространил видео, на котором видно, как в городе Ухань дезинфицируют метро перед его открытием после двухмесячного карантина. В провинции Хубэй, где и зародился коронавирус, власти приняли решение о снятии карантина в связи с улучшениями эпидемиологической обстановки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Популярные статьи сейчас
6500 долларов откупиться на неделю: ветеран озвучил прайс столичных ТЦК после задержания Гороскоп на сегодня 26 октября: связи овнов, планы львов и гармония стрельцов Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.