В Китае зафиксировали летальный случай нового хантавируса – это вирус животного происхождения, и лекарств от него пока нет. Но в то же время, медики призывают не паниковать, пишет НВ.

Случай заражение произошел в китайской провинции Юньнань. Известно, что погибший мужчина ехал чартерным автобусом в соседнюю область. Остальные 32 человека из автобуса были сразу помещены в карантин. Пока нет сведений о том, есть ли среди них зараженные. После внезапной смерти пациента, китайские медики быстро диагностировали у него хантавирусный кардиопульмональный синдром, более известный как хантавирус. Этот синдром представляет собой тяжелое респираторное заболевание, вызываемое хантавирусом. Он переносится через грызунов, оставаясь в их мочи и передается по воздуху.

В Центре по контролю за инфекционными заболеваниями США сообщили, что даже для здорового человека риск заражения хантавирусом очень высок. До этого времени науке не были известны случаи, чтобы хантавирус передавался от человека к человеку, но сам по себе вирус слабо изучен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.