В сети появилось видео, в котором собрали весьма эмоциональные обращения итальянских мэров. Градоначальники не подбирали мягких выражений, призывали местных жителей оставаться дома при помощи криков и даже угроз.

Об этом стало известно благодаря видеокомпиляции которая появилась в YouTube.

Так, например, президент Кампании Винченцо Де Лука призвал перенести вечеринки по случаю выпускных.

"До меня дошли новости, что кое-кто хотел бы провести вечеринку по случаю выпуска. Мы отправим к вам карабинеров. С огнеметами. Выпускной? Сделайте его через два, три, четыре месяца. В это невозможно поверить", - сказал президент.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

коронавирус в Италии, фото: gettyimages
коронавирус в Италии, фото: gettyimages

Мэр города Бари высказался более эмоционально.

"Я обращаюсь ко всем вам. Куда вы, бл*дь, все ходите? Вы и ваши собаки, у которых, видимо, больная простата!" - сказал градоначальник.

Мэр коммуны Гуальдо-Тадино вышел погонять людей на улицы с криками: "Вы не можете играть здесь в пинг-понг! Идите домой, поиграйте в видеоигры. Я мэр этого города. Я заставлю вас соблюдать правила. Мне не нужны оправдания. Вы должны быть дома".

Мэра города Лючеро возмутило использование мобильных парикмахерских.

"Пользуетесь мобильными парикмахерскими? Зачем? Вы понимаете, что гроб у вас будет закрытый? Кто вас вообще увидит в закрытом гробу?" - задал он риторический вопрос.

Также известно, что в одном из самых масштабных европейских эпицентров вспышки коронавируса - Италии, по состоянию на четверг, 26 марта, смертность от коронавируса сокращается. За последние сутки зафиксированы 683 летальных случая от коронавируса, значительно меньше показателей вторника, когда от болезни умерли 743 человека. Кроме того, на тысячу увеличилось число вылечившихся.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создатели Plague Inc позволят геймерам противостоять коронавирусу, на кону жизни миллиардов.

Как сообщал Знай.ua, боевики на Донбассе устроили огневую провокацию украинским защитникам — палили из гранатометов и пулеметов.

Знай.ua писал, в суд за коронавирус: резиденты США подали иск на Китай.