В Перу археологи натолкнулись на крайне неожиданные находки. Следовательно, на территории рядом с высокими пирамидами Солнца и Луны они обнаружили очень древние захоронения людей и нашли останки акул, китов и других морских существ.

Источник: научный журнал Archaeology.

Как отмечается, уникальные артефакты и останки были найдены в шести милях от северного побережья Перу, а точнее на территории 15-этажных пирамид Солнца и Луны, построенных народом Моче, который процветал в северной части Перу примерно с 200 по 800 года нашей эры.

Остатки рыб

Следовательно, археолог Университета Флориды Габриэль Прието и его команда раскопали каменную платформу на утесе с видом на побережье Тихого океана в месте, известном как Пампа-ла-Крус. И уже там обнаружили захоронение более дюжины глубоководных существ, в том числе девяти акул.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Остатки рыб

Также были обнаружены скелеты двух солнечных рыб и двух золотоперих тунцов, необычных видов на перуанском побережье, а также двух китов Kogia, которые являются одними из самых редких китов в мире. Казалось, что все животные были намеренно погребены людьми с Пампа-ла-Крус, которые построили платформу где-то между 500 и 750 р н.е.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, археологи превратили легендарного Сфинкса на "вебкам-модель" и разгадали тайну тысячелетий.

Как сообщал Знай.uа есть, чтобы эволюционировать — неандертальцы оказались талантливыми диетологами.

Также Знай.uа писал, археологи нашли уникальные часы, "повелитель времени" более двух тысяч лет.