В связи с коронавирусом, который массово выкашивает людей по всему миру, итальянская мафия призывает население активно грабить магазины, а также совершать другие правонарушения.

О таком рассказал мэр Палермо Леолука Орландо, пишет CNN

Следовательно, как отмечается, через смертельный коронавирус, что буйствует в Италии, много людей остались без работы, а также и без пищи, потому что не имеют возможности их приобрести. Этим воспользовалась и мафия, которая начала в соцсетях активно призывать население к грабежам, а также предлагает помощь в обмен на новых новобранцев как пеших солдат, когда кризис закончится.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Мафия разжигает пламя и вскоре разожжет этот огонь. Нам нужно укротить его, прежде чем это приведет к насилию", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В то же время он указывает на ряд частных групп в Facebook, включая одну под названием Национальная революция, которая сейчас призывает к массовым акциям протеста на улицах и делится деталями о магазинах, в которые легко пробиться.

В последнем сообщении группы "Национальная революция" анонимы призывают всех собраться на улицы Палермо и устроить масштабный бунт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.

Как сообщал Знай.uа тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Знай.uа писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.