На горе Корковадо в Рио-де-Жанейро на Пасху "одели" в халат врача статую Иисуса Христа-Искупителя. Это сделали в знак солидарности с медиками, которые борются с коронавирусом.

Данная специальная пасхальная церемония должна была передать "послание надежды и ободрения в этот деликатный момент мировой пандемии".

Кроме того, статую Иисуса Христа подсветили в цвета национальных флагов стран, которые сильнее всего пострадали от коронавирусной инфекции. Это были Испания, США, Италия, Китай и сама Бразилия.

"Это послание надежды в непростой период мировой пандемии", - заявил архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что Папа Римской Франциск во время Пасхальной мессы обратился к жителям всего мира и попросил прекратить военные конфликты, в том числе и на востоке Украины.

Ежегодно на Пасху Папа Римский служит праздничную мессу, которую завершает пасхальным обращением к мирянам “Urbi et Orbi” (городу и миру). В этом обращении понтифик размышляет о важные события или процессы, призывает как простых людей, так и сильных мира сего повлиять на то или иное явление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, страстная неделя в Украине 2020 - что нужно обязательно сделать в каждый из дней.

Как сообщал Знай. ua, сколько дней нельзя работать и что запрещено в карантин.

Также Знай. ua писал, что страстная неделя – чего категорически нельзя есть и делать.