В Испании монахини монастыря устроили баскетбольный "турнир". Местный журналист запечатлел, как женщины играют с мячом и выложил в соцсеть, видео посмотрели около трех миллионов пользователей.

Испанский журналист Алехандро Авила Вильярес опубликовал в соцсети Twitter видео довольно необычного зрелища. На нем монахини монастыря Сан-Леандро в городе Севилья с энтузиазмом играют в баскетбол. "Не думал, что увижу такое", — написал журналист, ролик которого разлетелся в сети. Так, стало известно, что монахини во время карантина взялись за пошив защитных масок, которые раздают в приюты и больницы.

К слову, до пандемии в этом монастыре много веков сестры производили известное лакомство – "Желтки", которые еще называют "Желтками Святой Терезы". Это вид своеобразного печенья, при изготовлении которого увариваются желтки, сбитые с сахарным сиропом, лимонным соком и корицей. Однако от этого традиционного занятия обитательницы монастыря временно отказались.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.