В армянском городе Гаваре в результате перестрелки погибли два человека и четверо были ранены, в том числе двое зачинщиков, которых доставили в больницу, куда затем нагрянули родственники и друзья одного из убитых. Около 500 человек вооруженные ножами и прутьями ворвались в больницу и зарезали раненых.

Убийство произошло возле университета Гавара. Все началось с конфликта двух несовершеннолетних парней из общин Норатус и Гавар, в который вмешался следователь военной полиции. Следователь и его зять погибли.

Два человека были ранены на месте, еще двое из числа нападавших попытались скрыться на автомобиле. За ними увязалась погоня, сопровождавшаяся перестрелкой. В результате автомобиль с нападавшими попал в аварию.

Двое раненых находились в Ереване, еще двое из числа нападавших – в Гаваре. Полиция и спецназ взяли больницу под охрану.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Затем в медицинский центр пришли родственники и друзья одного из убитых и совершили самосуд.

"Они разбили имущество больницы, прорвали полицейские кордоны, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло, после чего ушли. Полиция не смогла им помешать", - рассказал губернатор Гегаркуникской области Гнела Саносяна.

Полиция возбудила уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, масштабные протесты сотрясают Германию, властям не под силу утихомирить людей.

Как сообщал портал Знай.ua, молдаване нанесли Китай на карту США.

Также портал Знай.ua писал, что в Эквадоре родственники похоронили женщину, но она позвонила с того света.